Омск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 11.00-18.00
Заказать обратный звонок
13.12.2011

Почему сетчатые компьютерные кресла так популярны

В настоящее время многочисленные офисы работают с самого утра и до поздней ночи, это связано с гибким рабочим графиком и большой загруженностью. Соответственно, люди, работающие в них, вынуждены проводить массу времени сидя, а это может привести к усталости и физической нагрузке, проблемам с кровообращением и позвоночникам.

То, что это происходит с частотой, вызывающей тревогу, вынудил специалистов задуматься о том, как мы сидим, на чем мы сидим и как это можно усовершенствовать. После чего стали производиться ортопедические офисные кресла. Эргономичное кресло "принимает" форму тела пользователя, снимает усталость от долгого сидения и поддерживает поясницу. Компьютерные кресла для дома , которые не оборудованы особыми механизмами поддержки, приводят к тому, что пользватель чувствует боль в пояснице и ногах.

Высококачественное ортопедическое кресло должно оснащаться упором для позвоночника. Нижняя часть спины получает большое напряжение из-за долгого нахождения человека в сидячем положении, а ортопедическое кресло для школьника помогает уменьшить часть этого напряжения. Применение такой поддержки предоставляет возможность меньше травмировать пользователя.

Ортопедические компьютерные кресла, должны иметь подлокотники, позволяющие уменьшить напряжение с рук пользователя. Эргономичные кресла также оборудуются подголовником. Высота кресла должна быть такой, чтобы человек имел возможность комфортно поставить свои ноги впереди себя.

Последней новинкой многочисленных магазинов стали сетчатые ортопедические кресла. Эти кресла становятся все более популярными во многих офисах не только потому, что снимают напряжение с рук и спины, но также и потому, что дышащая поверхность спинки и сидения не дает коже перегреваться и потеть, сохраняя превосходное самочувствие и производительность пользователя в течении дня.

Большинство сетчатых компьютерных кресел обладают каркасом из алюминия, покрытым специальным вспененным материалом. Это помогает креслу принимать анатомическую форму. сетка обеспечивает прохождение воздуха для регулировки температуры пользователя и делает работу за компьютером более приятной.

←вернуться к списку