Омск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 11.00-18.00
Заказать обратный звонок
На что надо обратить внимание, выбирая компьютерные кресла для офиса
22.06.2011

На что надо обратить внимание, выбирая компьютерные кресла для офиса

Такова уж современная жизнь человека, что он проводит большую часть времени сидя в офисном кресле, чем лежа на диване. Более всего это касается увлечённых школьников, проводящих за школьными партами долгие часы занятий, и трудоголиков, которые, кажется, просто прикованы к своему рабочему месту.

Как правило офисные кресла имеют удобную конструкцию, способную удовлетворить требования среднестатистического человека. Они разработаны таким образом, что кресло "повторяет" все ваши движения повороты или наклоны. Эргономичные удобные офисные стулья хорошо поддерживают вашу спину в физиологически правильном положении, обеспечивая максимальный комфорт в процессе работы.

Итак, как же вам узнать, хорошее ли офисное кресло вы приобретаете? Позволит ли оно вам сохранять правильное положение при работе? В этой статье мы дадим вам несколько советов для приобретения надежного офисного или детского кресла.

Размер сиденья

От того, насколько качественное сиденье, зависит то, как вы будете себя чувствовать. Край кресла спереди должен быть округленным, это необходимо, чтобы ослабить сильное давление на ноги. Кроме того убедитесь в том, что при сидении в кресле, расстояние между бедрами и боковыми краями составляет минимум 3 см, не стоит приобретать кресло, которое вам мало.

Какой выбрать материал изготовления

Офисные кресла изо дня в день испытывают огромные нагрузки, поэтому для офиса лучше будет купить компьютерный стул из достаточно прочного синтетического материала.

Спинка заслуживает самого пристального внимания

Спинка любого офисного кресла является самой главной частью в его конструкции. Человеческое тело от природы не пригодно для долгого сидения, потому нижняя часть спины или поясничный отдел, поддерживающий его верхнюю часть, получает очень большую нагрузку. Вот почему надежная спинка должна дополнительно обеспечить поддержку для поясничного отдела, чтобы сократить оказываемое давление на позвоночник при поддержке тела.

Самый простой способ выяснить, подходит ли вам спинка кресла – это посидеть в кресле. Спинка должна повторять изгиб спины и надежно ее держать, и вам должно быть удобно в кресле. Обычно в современных моделях офисных кресел спинка может регулироваться. Поэтому вначале нужно отрегулировать спинку согласно вашему росту. Примерно 1 5-30 минут посидите в кресле, чтобы убедиться в том, что у вас не болит спина.

Существенный аргумент в пользу приобретения - наличие регулировок

Наличие регулировок - это серьезный плюс компьютерного кресла. Подавляющее большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на человека среднего роста, в связи с этим вам нужно подыскивать кресло с регулируемым сидением.

Наличие подлокотников

Для работы в кресле за столом убедитесь, что подлокотники закреплены на необходимой для вас высоте.

Для кого выбирается кресло?

Конференц кресла для посетителей обладают довольно простой конструкцией - они не могут качаться и вращаться, не имеют колесиков. Их назначение ясно из названия. Ценовой диапазон достаточно обширный – начиная от экономичных кресел за 1 5$ и заканчивая креслами стоимостью в 300-400$.

Офисное кресло начальника – это особый класс кресел, имеющих более высокую степень комфорта. При их изготовлении применяют самые новейшие технологии, последние веяния интерьерной моды и самые качественные материалы. Помимо всего прочего данные кресла еще являются символом высшего статуса владельца. Кожаное кресло директора будет стоить не меньше 200$.

Для самой большой группы офисных служащих, таких как бухгалтеры, секретари, менеджеры, есть группа кресел, которая называется операторские кресла. Это практичные и высококачественные кресла, которые обеспечивают работникам все необходимые условия для успешной работы. такие кресла успешно можно поставить и дома.

←вернуться к списку