Омск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 11.00-18.00
Заказать обратный звонок
15.02.2013

«Весенние» советы по смене кухонного декора

Концепция "Времена года" зиждется на принципах оптимального соединения цветов. Основополагающим для зимы стал синий, осени - красный, лета - голубой а весны - жёлтый. В каждом из этих 4 времен года можно увидеть все имеющиеся в природе цвета, и только их оттенки будут существенно меняться. Для весны и осени характерны оттенки тёплых тонов, для лета и зимы - холодных. В некоторых ситуациях, когда внешний вид дома "летней" палитры, допустимо добавление "зимних" пигментов. Но если применять "весенние" или "осенние" пигменты, непременно возникнет диссонанс. Другими словами, главное положение теории "времен года" - компилировать лишь то, что имеет право сочетаться, а именно:

Теперь, когда более-менее ясны основополагающие принципы построения сезонного интерьера, остаётся добавить, что дизайн квартиры можно без хлопот и особых материальных затрат видоизменять всякий раз, когда это будет необходимо.

Добавить те или иные сезонные акценты легче, если основа комнаты выполнена в нейтральных тонах (серебристом, бежевом, кремовом, сером, белом). Неожиданное решение - добавленные шторы или занавески с модным принтом, несколько живых растений в массивных горшках или кадках, смена надоевших картин на пейзажи соответствующего времени года, добавление сервировочных салфеток и накидок столам и стульям для кухни,а также смена привычных ковров на яркие этнические дорожки. Изюминка этих изменений в том, что их можно производить как циклично (то есть каждый раз после окончания соответствующего сезона), так и в те периоды, когда Вы чувствуете обязанность в преображении жизни и собственной квартиры.

←вернуться к списку