Омск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 11.00-18.00
Заказать обратный звонок
Материалы для обивки офисных кресел
16.01.2012

Материалы для обивки офисных кресел

Главными заполнителями домашних кресел являются пенополиуретан или поролон. Поролон и пенополиуретан довольно похожи, но у них имеются кое-какие отличия.

Надёжность поролона не очень высокая. Данный материал производится в виде различных блоков, которые разрезаются производителем кресел. Изделия из такого материала обладают большей проницаемостью воздуха. Главную роль в долговечности и качестве изделий в таком случае играет уже не надёжность поролона, а добросовестность изготовителя набивки. Уменьшив толщину поролона изготовители могут значительно сэкономить, что приведёт к кардинальному снижению качества кресел. Фирма CHAIRMAN изготавливает набивки с повышенной плотностью полимера, которая является необходимым условием надежности.

Пенополиуретан справедливо считается достаточно долговечным полимером, который как правило применяется для производства мягкой мебели. Этот материал достаточно износоустойчив и долговечен. Обычно, набивка из пенополиуретана создаётся необходимой формы, т.е. Уже необходимой толщины, с заданным профилем. Набивки из этого высокопористого материала позволяют производить сиденья анатомической формы. Также такие изготовленные на заводе полимерные набивки существенно снижают возможность производителей экономить на материалах.

Какие из популярных на сегодняшний день типов обивок для домашних кресел более качественны?

Для обивки офисных кресел часто используются различные виды тканей и кожи. Качественные искусственные обивки обладают высокой прочностью на разрыв и истирание, устойчивостью к износу, стойкостью к возникновению "катышков". Они антистатичны и весьма просты в использовании. Данные обивки очень воздухопроницаемы и гигроскопичны. Синтетические ткани изготавливаются из нитей различных сортов, каждая из которых играет свою роль. Полимерные ткани плетутся из ниток по особой технологии, которые пропитываются особыми химическими веществами. Использование особых способов плетения из различных волокон позволяет создавать обивки самых разнообразных цветов и фактур. Обивки из натуральной кожи сейчас также многообразны, как и материалы из искусственных тканей. Среди большого ассортимента офисных кресел компании CHAIRMAN все желающие имеют возможность приобрести кресла как микрофиброй, так и с натуральной кожей.

Кожа Cow – качественная кожа с природной поверхностью. Окраска данного материала происходит по особенной технологии, благодаря которой краска не покрывает материал сплошным слоем, а проникает в материал сквозь поры. За счет этого не повреждается натуральный рисунок материала.

Split – недорогая и практичная овечья или же телячья кожа, имеющая искусственную поверхность. Фактура и цвет данной кожи чрезвычайно многообразны. Лазерной обработкой, тиснением, перфорированием на кожу наносится рисунок, который имитирует кожу разных животных. Все натуральные кожи "дышат", приспосабливаются к разнообразным температурным изменениям, поддерживают теплообмен между природной средой и человеческим телом, а это создает чувство особой комфортности.

Ткань TW - это особый композиционный материал толщиной 5-7 мм, состоящий из множества слоев разнообразных материалов. Благодаря этому гарантируются его высокие эксплуатационные характеристики, среди которых: высокая воздухопроницаемость, комфортность и хороший внешний вид.

Для случаев высоких нагрузок часто целесообразно применять специальную обивку серии JP, которая отличается высокой прочностью.

Широко используемая микрофибра очень похожа на замшу. Обивка из этого материала обладает устойчивостью возникновению "катышков", прекрасной прочностью на разрыв и истирание; проста в уходе. Она не впитывает влагу и грязь, но при этом она обладает возможностью пропускать воздух. Современные искусственные материалы представлены несколькими типами с собственной классификацией.

Buffalo – кожа с измененной поверхностью. Нередко применяют "перфорирование", чтобы придать коже роскошный вид и выделить натуральные рисунки кожи.

Нынешние синтетические материалы получают все большее распространение в использовании их для обивки кресла для офиса. Это объясняется их комфортностью, отличной износостойкостью, разнообразием цветов и фактур, позволяющих создать модный дизайн.

←вернуться к списку