Омск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 11.00-18.00
Заказать обратный звонок
Длительность работы офисных кресел зависит от качества деталей
28.09.2011

Длительность работы офисных кресел зависит от качества деталей

В настоящее время офисное кресло отличает высокотехнологичная конструкция с разными регулировками. Над созданием данной конструкции одновременно трудятся инженеры-конструкторы, дизайнеры и врачи, в результате обычный элемент офисной мебели становится безопасным для здоровья, функциональным, эстетичным, комфортным и физиологически адаптированным для человека. Поэтому современное кресло для работы в офисе, вдобавок к спинке и сиденью, имеет крестовину, подлокотники, ролики, газлифт, механизм. «продвинутые» изделия снабжаются подголовником и валиком для поясницы. Сегодня мы поделимся с вами несколькими советами, которые помогут купить кресло компьютерное офисное или детское эргономичное кресло.

В зависимости от материала изготовления ролики бывают полипропиленовые, нейлоновые, полиуретановые. Для традиционных покрытий пола предназначены твердые ролики из полипропилена. Для паркетного покрытия отличным вариантом будут мягкие полиуретановые ролики. Ролики, как и любая другая деталь конструкции кресла, могут быть разного качества, и, таким образом, быть более или менее долговечными. Здесь, как и при создании других изделий, стоит вопрос о качестве материала. Еще один серьезный нюанс - техническая оснащенность производства. Ролики для кресел Бюрократ используются только самого высокого качества от крупнейших зарубежных производителей. Они отвечают требованиям стандарта BIFMA 5.1

За счет регулирования жесткости качания, изменения угла наклона спинки и сиденья и фиксации в любом положении, механизм современных кресел обеспечивает возможность достигнуть максимального комфорта. Они весьма многообразны, но в принципе они подразделяются на определенные разновидности. Синхронный механизм является самым совершенным в наши дни.Механизм качания помогает пользователю, устанавливать наклон спинки в любом комфортном положении. Данный механизм позволяет человеку одним движением освободить спину и уменьшить давление на внутренние органы.

Центрированный механизм качания довольно известный механизм, напоминающий кресло-качалку. Сам механизм качания можно разделить еще на 2 типа – с фиксацией в любом комфортном положении и с закреплением в крайних точках.

Пружинный механизм - гарантирует постоянную поддержку спины. Спинка кресла повторяет движения человека. То есть, спинка находится в непрерывном контакте с поясницей человека, гарантируя постоянную комфортабельную поддержку. При этом сиденье остается неподвижным. Сила давления спинки можно регулировать, что помогает пользоваться таким креслом людям любой весовой категории.

В офисных креслах Бюрократ используют все рассмотренные виды механизмов. Стоит также отметить, что высокая стоимость кресла не всегда является показателем качественного механизма.

баллон с инертным газом, выступающий в качестве амортизатора и позволяющий регулировать кресло по высоте, называется газпатрон (газлифт). О надежности газлифта говорит определенная категория качества, а также тот стандарт, которому он соответствует (либо не соответствует, и такое встречается). Есть 4 категории качества. Четвертая означает самое высокое качество. В креслах Бюрократ используются газпатроны, выполненные с учетом требований мирового стандарта Germany DIN 4550 3-й и 4-й категории качества. Следовательно кресла Бюрократ стопроцентно выдержат 1 20 тыс. Повторов динамической нагрузки в 70 кг.

Крестовина – при первом взгляде кажется самой простой частью кресла, тем не менее, это только кажется. В действительности - это технологически сложное изделие, которое несет на себе всю нагрузку. Даже при малейшей оплошности кресло может потерять устойчивость и его эксплуатация будет невозможна. В офисных креслах Бюрократ крестовины соответствуют европейским стандартам и выдерживают статическую нагрузку не менее 1 200 килограмм. Норма, принятая сегодня в нашей стране - 750 кг. Кресла руководителей, которые имеют высокие спинки и большую массу, имеют укрупненную крестовину диаметром 600-700 мм. Если такое кресло поставить на крестовину меньшего размера (а такие случаи нередки – производитель «экономит»), то кресло существенно теряет устойчивость. Диаметр крестовины в креслах руководителей Бюрократ составляет 700 мм. Срок службы добротной крестовины может исчисляться несколькими десятками лет. На долговечность влияет качество материала изготовления. К сожалению, мы должны сказать, что качество сырья отечественного производства не слишком хорошее. Однако отечественные материалы дешевле, поэтому компании-производители довольно часто отдают предпочтение в их пользу. Детали из некачественного пластика обладают неоднородной поверхностью с характерными "разводами" (как будто пыльное стекло протерли грязной мокрой тряпкой). Пластик всегда имеет черный цвет, так что, если Вы на дешевом кресле увидите пластик другого цвета, то это, вероятней всего, стремление непорядочного производителя спрятать от глаз покупателя изъяны сырья. Для изготовления пластиковых компонентов кресел Бюрократ используются импортные материалы. Из-за этого стоимость кресла несколько выше, но это не то, на чем стоило бы экономить.

←вернуться к списку