Омск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 11.00-18.00
Заказать обратный звонок
23.08.2011

Плюсы компьютерных столов

Стол для компьютера - один из видов рабочих столов, которые размещаются как в простых домах так и офисах. Установив компьютер на обычный стол, вы быстро осознаете, что пошли неправильным путём. Поскольку простой стол плохо приспособлен для работы за компьютером, пользоваться компьютером стоящий на обычном столе не очень удобно.

Купив специальный компьютерный стол для дома, вы сможете комфортно пользоваться собственным компьютером. Прежде всего, благодаря работе дизайнеров хорошие столы для компьютера требуют очень мало пространства, и поставить их можно где угодно. Во-вторых, в компьютерном столе любая необходимая для работы вещь имеет свое место: следует лишь выбрать подходящий вам вид.

Компьютерный стол можно поставить в любом месте помещения, либо вдоль стены, или в углу. Иногда вместе со столом для компьютера приобретают и специальную тумбу.

Эти столы, как и стулья для офисов, зачастую оснащаются особыми колёсиками. Наличие этих колёс даёт возможность легко передвигать столы при необходимости в офисе. Модная тенденция последнего времени - отказ от острых углов - имеет широкое распространение при производстве офисных столов. Отличительной особенностью этих компьютерных столов является обтекаемая форма.

В случае, если в помещении просторно, особый письменный компьютерный стол нередко становится неотъемлемой частью комбинированного рабочего стола, состоящего из нескольких элементов или быть монолитным. В подобном случае нет проблемы размещения рабочих принадлежностей. Однако в случае, если места мало (а это возможно и в конторе, и в доме ), функциональность и компактность специализированного стола для компьютера выходят на первый план.

Ключевая особенность организации комфортного рабочего места за столом для компьютера заключается в размещении периферии и рабочих мелочей на разных уровнях. Компьютерный стол узнаваем по особому отделу для мышки и клавиатуры. Такой отсек представляет из себя выдвижную полку, служащую опорой для мыши и клавиатуры. Благодаря подобной компоновке осуществляется не только экономия пространства стола, а и достигается правильная осанка человека.

Еще одна отличительная составляющая стола для компьютера - расположение системного блока в особом отсеке под столом. Этот отдел также можно использовать для размещения дисков а также периферического оборудования. Повышению комфорта работников помогают полочки, которые монтируются над компьютерным столом. Чтобы провода от оргтехники были полностью скрыты, современный компьютерный стол обычно имеет полые ножки, где "прячутся" кабели, а в столешницах с той же целью могут быть предусмотрены особые отверстия.

При производстве столов используются разнообразные материалы: ДСП и аналогичные материалы, дерево, пластик, сталь и стекло. В зависимости от применяемых материалов на рынке доступны разнообразные компьютерные столы цены, на которые колеблются в значительных диапазонах. Недорогие столы изготавливаются из ДСП. Для производства столов элитных марок служит специальное дерево. Однако ДСП остается основным материалом для производства компьютерных столов. Для повышения эксплуатационных параметров ДСП, основа покрывается полимерами и ламинируется. Различные части столов для компьютера покрываются разными материалами. Как правило для крышки компьютерного стола достаточно ламинирования. Кромки столов, для увеличения устойчивости, оклеивают полимерами.

Чтобы выдержать повышенные нагрузки ножки столов для компьютера производятся из различных металлов. Помимо этого, часто компьютерные столы имеют каркас из метала, где находятся желоба для кабелей. Самые распространенные "мебельные" металлы - алюминий и нержавейка.

←вернуться к списку